Team

 

 

Cyril Göldi

Sachbearbeiter Treuhand

Kaufmännische Grundausbildung (Handelsschule), Lehrgang zum Sachbearbeiter Immobilien-Bewirtschaftung KS/HEV, mehrjährige Tätigkeit als Assistent Immobilien, in Ausbildung zum Treuhänder mit eidg. Fachausweis.

c.goeldi@ggm.ch

 

Fabian D. Göldi

Student

Tätigkeit im Bereich Empfang/Sekretariat.

f.goeldi@ggm.ch

 

 

Karmen Grlec

Sachbearbeiterin Treuhand

Ausbildung zur Wirtschaftskauffrau in Slowenien. Langjährige Erfahrung im Treuhandbereich.

k.grlec@ggm.ch

 

Christina Heinemann

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

Kaufmännische Ausbildung, 30-jährige Berufserfahrung in der Bewirtschaftung von Immobilienportefeuilles, Ausbildung zur Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis im Jahr 1999, Weiterbildung in Immobilien-Vermarktung mit Abschluss SVIT, in erster Linie zuständig für die Verwaltung von Stockwerk-eigentümergemeinschaften.

c.heinemann@ggm.ch

 

Ramona Hermann

Zertifizierte Sachbearbeiterin Treuhand

Erweiterte kaufmännische Grundausbildung und mehrjährige Erfahrung im Treuhandbereich, Wiedereinstieg nach Babypause mit Teilzeitpensum.

r.hermann@ggm.ch

 

Elena Lippuner

Auszubildende im 3. Lehrjahr

3 Jahre Sekundarschule, Ausbildung zur Kauffrau EFZ, Treuhand Immobilien, Profil E.

e.lippuner@ggm.ch

 

Erika Masshardt

Steuerberaterin

Kaufmännische Ausbildung, eidg. Fachausweis Buchhaltung, mehr als 10-jährige Erfahrung in der Steuerabteilung einer grösseren Gemeinde.

e.masshardt@ggm.ch

 

Iris Rutzer

Immobilienbewirtschafterin

Kaufmännische Ausbildung, Einstieg in die Immobilienbewirtschaftung vor mehr als 20 Jahren, Weiterbildung und Abschluss zur Immobilienbewirtschafterin mit eidgenössischem Fachausweis im Jahr 2000, Zuständig für die Bewirtschaftung von Mietliegenschaften.

i.rutzer@ggm.ch

 

Gabriela Steinmann

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis

Handelsdiplom und kaufmännische Grundausbildung, Lehrgang zur Treuhänderin mit eidg. Fachausweis, langjährige und sehr breite Erfahrung im Treuhandbereich.

g.steinmann@ggm.ch

 

Fabio Tondi

Treuhänder mit eidg. Fachausweis

Kaufmännische Grundausbildung an der Handelsschule, Weiterbildung zum Treuhänder mit Fachausweis. Grosse Erfahrung im Treuhandbereich, vor allem zuständig für alle in der Rechtsabteilung einer Treuhandgesellschaft anfallenden Aufgaben und Arbeiten.

f.tondi@ggm.ch

 

Henry Wälti

Betriebsökonom KLZ

Langjährige Bankerfahrung und Tätigkeit als Anlageberater und Vermögensverwalter. Allgemeine Finanzberatung sowie Vorsorgeberatung in allen Fragen betreffend Pensions- und Ruhestandsplanung.

h.waelti@ggm.ch

 

Andrea Weber

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis / Abteilungsleiterin Treuhand

Matura, Studium der Wirtschaftswissenschaften während mehrerer Semester an der Universität Zürich, Ausbildung zur Treuhänderin mit eidg. Fachausweis, Lehrgang Steuerspezialistin, langjährige Erfahrung im Treuhandbereich.

a.weber@ggm.ch

 

 

Lily Wurmser

Auszubildende im 1. Lehrjahr

3 Jahre Sekundarschule, Ausbildung zur Kauffrau EFZ, Treuhand Immobilien, Profil E.

l.wurmser@ggm.ch