Geschäftsleitung

 

 

Heinz J. Göldi

lic. iur. Uni Zürich / Geschäftsführender Partner

Ausbildung zum Hochbauzeichner, Studium der Rechtswissenschaften an der Universität Zürich, mehrere Jahre Rechts- und Steuerberater bei PriceWaterhouseCoopers und Deloitte Touche Experta, Mitglied des Schweizerischen Juristenverein, Mietrichter am Bezirksgericht Meilen.

h.j.goeldi@ggm.ch

 

Fritz Beck

dipl. Treuhandexperte /zugelassener Revisionsexperte / Partner / Abteilungsleiter Treuhand und Wirtschaftsprüfung

Kaufmännische Grundausbildung, Lehrgang zum Treuhänder mit eidg. Fachausweis, Ausbildung zum dipl. Treuhandexperten, Zulassung als Revisionsexperte durch die Revisionsaufsichtsbehörde RAB, breite Erfahrung als Mandatsleiter in den Bereichen Treuhand und Revision bei der Landi Treuhand fenaco.

f.beck@ggm.ch

 

Ralph Homberger

dipl. Immobilien-Treuhänder / dipl. Ing. ETH / Partner / Abteilungsleiter Immobilien

Studium der Agronomie an der ETH Zürich, Ausbildung zum Immobilien-Verwalter und Immobilien-Treuhänder, 20 Jahre Erfahrung in der Immobilienbranche in den Bereichen Verwaltung, Verkauf und Beratung.

r.homberger@ggm.ch

 

Felix Pauletti

Steuerexperte / Partner / Abteilungsleiter Steuern

Kaufmännische Grundausbildung, mehrjährige Erfahrung im Steuerwesen und als Steuerkommissär, Verantwortlicher für den Aufbau und die Leitung der Steuerabteilung im VZ Vermögenszentrum.

f.pauletti@ggm.ch

 

Regula Zündorf
lic. oec. HSG / Assistentin der Geschäftsleitung

Studium der Betriebswirtschaftslehre an der Universität St. Gallen, mehrjährige Tätigkeit in der Wirtschaftsprüfung, Berufsbildnerin, intern verantwortlich für Finanzen und Personal.

r.zuendorf@ggm.ch

 
 

 

Team

 

 

Iman Amini

Lernender im 2. Lehrjahr

Abschluss der Bezirksschule, Besuch der KV Zürich Business School, Mitarbeit in allen Abteilungen

i.amini@ggm.ch

 

 

Nicole Brennwald

Immobilienbewirtschafterin

Matura, Studium der Humanmedizin während mehrerer Jahre an der Universität Zürich, Ausbildung zur Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis, langjährige Tätigkeit als Immobilienbewirtschafterin seit 2015 vorwiegend im Bereich Stockwerkeigentum, zuständig für die Verwaltung von Stockwerkeigentum, in Ausbildung zur Führungsfachfrau mit eidg. Fachausweis.

n.brennwald@ggm.ch

 

Seraina Diemand

Sachbearbeiterin Treuhand

Kaufmännische Grundausbildung Profil E, Treuhand/Immobilien, 2 Jahre Erfahrung im Treuhandbereich, in Ausbildung zur Treuhänderin mit eidg. Fachausweis.

s.diemand@ggm.ch

 

 

Michaela Fojtikova

Betreuung unseres Sekretariates und Empfang

Abitur mit Schwerpunkt Tourismus, Ausbildung zur dipl. Arzt- und Spitalsekretärin, 10-jährige Berufserfahrung in der Gastronomie, mehrjährige Erfahrung in den Bereichen Empfang und Office Management sowie im Treuhandbereich.

m.fojtikova@ggm.ch

 

Cyril Göldi

Immobilienvermarkter

Kaufmännische Grundausbildung (Handelsschule), Lehrgang zum Sachbearbeiter Immobilien-Bewirtschaftung KS/HEV, in Ausbildung zum Immobilienvermarkter mit eidg. Fachausweis mehrjährige Erfahrung als Assistent Immobilien und Treuhandsachbearbeiter, Mitglied Vorstand Gewerbeverein Küsnacht.

c.goeldi@ggm.ch

 

 

Fabian Göldi

Student

It-Support

f.goeldi@ggm.ch

 

 

Karmen Grlec

Sachbearbeiterin Treuhand

Ausbildung zur Wirtschaftskauffrau in Slowenien. Langjährige Erfahrung im Treuhandbereich.

k.grlec@ggm.ch

 

 

Dominique Kazmierczak

Sachbearbeiterin Treuhand

Kaufmännische Grundausbildung und mehrjährige Tätigkeit im Treuhandbereich, Wiedereinstieg nach Babypause.

d.kazmierczak@ggm.ch

 

 

Erika Masshardt

Steuerberaterin

Kaufmännische Ausbildung, eidg. Fachausweis Buchhaltung, mehr als 10-jährige Erfahrung in der Steuerabteilung einer grösseren Gemeinde.

e.masshardt@ggm.ch

 

Iris Rutzer

Immobilienbewirtschafterin

Kaufmännische Ausbildung, Einstieg in die Immobilienbewirtschaftung vor mehr als 20 Jahren, Weiterbildung und Abschluss zur Immobilienbewirtschafterin mit eidgenössischem Fachausweis im Jahr 2000, Zuständig für die Bewirtschaftung von Mietliegenschaften.

i.rutzer@ggm.ch

 

Imren Sarikaya

Lernende im 1. Lehrjahr

Abschluss der Sekundarschule, Besuch der Berufsschule im BZZ Stäfa, erste Einführung in der Treuhandabteilung, am Empfang und in der Immobilienabteilung.

i.sarikaya@ggm.ch

 

 

Gabriela Steinmann

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis

Handelsdiplom und kaufmännische Grundausbildung, Lehrgang zur Treuhänderin mit eidg. Fachausweis, langjährige und sehr breite Erfahrung im Treuhandbereich.

g.steinmann@ggm.ch

 

Fabio Tondi

Treuhänder mit eidg. Fachausweis

Kaufmännische Grundausbildung an der Handelsschule, Weiterbildung zum Treuhänder mit Fachausweis. Grosse Erfahrung im Treuhandbereich, vor allem zuständig für alle in der Rechtsabteilung einer Treuhandgesellschaft anfallenden Aufgaben und Arbeiten.

f.tondi@ggm.ch

 

Henry Wälti

Betriebsökonom KLZ

Langjährige Bankerfahrung und Tätigkeit als Anlageberater und Vermögensverwalter. Allgemeine Finanzberatung sowie Vorsorgeberatung in allen Fragen betreffend Pensions- und Ruhestandsplanung.

h.waelti@ggm.ch

 

Andrea Weber

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis / Abteilungsleiterin Treuhand

Matura, Studium der Wirtschaftswissenschaften während mehrerer Semester an der Universität Zürich, Ausbildung zur Treuhänderin mit eidg. Fachausweis, Lehrgang Steuerspezialistin, langjährige Erfahrung im Treuhandbereich.

a.weber@ggm.ch